Спортивный фестиваль в рамках форума «Аграрная неделя Орловской области – 2019» 23 июня 2019 года

25 Июня 2019

23 июня 2019 года в рамках форума «Аграрная неделя Орловской области – 2019» в пгт Покровское в урочище «Верочкина роща» прошёл Спортивный фестиваль, в котором приняли участие команды 21 муниципального района и команда ООО «Знаменский СГЦ»

Общее число участников соревнований составило более 600 человек – работников АПК и социальной сферы.

В открытии Спортивного фестиваля приняли участие Заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Бутусов Д. В., член Правительства Орловской области – руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Борзенков С. П., глава Покровского района Романов Д. И., начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Берестов А. И., депутаты Орловского областного совета народных депутатов, главы муниципальных районов Орловской области.

Соревнования прошли по 11 видам спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика (эстафета), настольный теннис, перетягивание каната, соревнования спортивная семья, силовое троеборье, соревнования дояров, косарей, механизаторов.

В общекомандном зачете призовые места заняли команды следующих районов: 1 место – Ливенский район, 2 место – Мценский район, 3 место – Покровский район.

Лучшими в номинации косарей среди женщин стали:

1 место – Бувина Светлана Николаевна (Болховский район),

2 место – Летаева Наталья Александровна (Сосковский район),

3 место –  Глазкова Татьяна Ивановна (Троснянский район).

Лучшими в номинации косарей среди мужчин стали:

1 место – Авдеев Александр Михайлович (Орловский район),

2 место – Черкесов Заур Ахметович (Свердловский район),

3 место – Ловчиков Алексей Михайлович (ООО «Знаменский СГЦ»).

В соревновании дояров победили:

1 место –  Филатова Галина Егоровна (Покровский район),

2 место –  Андрияхин Александр Сергеевич (Глазуновский район),

3 место –  Робакидзе Соломон Григорьевич (Свердловский район).

В номинации механизаторов лучшими стали: 

1 место – Камзин Александр Валерьевич (Шаблыкинский район),

2 место – Шебанов Александр Николаевич (Ливенский район),

3 место – Клевцов Алексей Игоревич (Колпнянский район).

Поздравляем всех победителей и участников Спортивного фестиваля, желаем всем крепкого здоровья и прекрасного настроения! Спортивный фестиваль планируется проводить ежегодно.

Фотогалерея мероприятия